Хочу развестись, бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах, можно ли это сделать через загс, в котором расписывались
Хочу развестись,бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах,можно ли это сделать через загс,в котором расписывались
, Игрь, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Здравствуйте.
Подать документы в ЗАГС на оформление развода можно через госуслуги — в онлайн режиме заполняется заявление о регистрации расторжения брака и платится пошлина в уменьшенном размере.
Если у супругов нет детей до 18 лет, нет споров, то процедура осуществляется через ЗАГС, при этом услуга оказывается на основании заявления.
Если есть дети до 18 лет или спорные моменты, то перед подачей документов на сайте госуслуг, нужно получить судебное решение, которое в том числе будет служить основанием для регистрации прекращения брачных отношений. Удачи