Ч. 1 ст. 14.1 коап

как вести себя, если меня обвиняют по ст. 14.1 ч. 1. Имею ли я право не признавать свою вину? какие могут быть последствия? занимаюсь на дому Маникюром, кто-то из конкурентов слил меня налоговой. если в налоговой я не признаю свою вину, а выскажу иную версию события, как могут быть последствия? если у них есть только чек из приложения сбербанк онлайн об оплате. разве это могут быть доказательства? ведь переводы - это частая процедура, следи знакомых, друзей, родственников.

, Юлия, г. Приозерск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вину не признавайте.

В силу ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для наложения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Удачи

Юлия
Клиент, г. Приозерск
а если не прошло 2 месяца? спасибо большое за помощь и ответ