Как лучше всего платить алименты?

Здравствуйте нахожусь в браке жена подала на алименты на обоих детей. Сегодня в госуслугах пришло исполнительное производство от приставов. Как лучше всего платить алименты?

, азамат, г. Кировск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Азамат, здравствуйте.

Сходите к приставам и ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Там будет указано каким образом вам нужно оплачивать алименты: в твёрдой денежной сумме, либо в определенных долях\процентах ежемесячно.

Алименты рекомендую оплачивать своевременно, поскольку за неуплату алиментов наступает уголовное наказание.

Надеюсь мой ответ вам будет полезен и буду благодарен обратной связи.