8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я по глупости украл телефон человек спал а я украл телефон лежал с ним рядом меня поймали завели дело я сказал

Я по глупости украл телефон человек спал а я украл телефон лежал с ним рядом меня поймали завели дело я сказал куда продал телефон его нашли мне дали домашний арест до суда я ранее не судим что мне грозит?

, сергей, г. Москва

Здравствуйте! Если стоимость телефона, украденного Вами, составляет менее 5 000 рублей, Ваши действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ, которой предусмотрены следующие виды наказания: 

1) штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, 

2) обязательные работы на срок до 360 часов, 

3) исправительные работы на срок до одного года, 

4) ограничение свободы на срок до двух лет,

5) принудительные работы на срок до двух лет, 

6) арестом на срок до четырех месяцев, 

7) лишение свободы на срок до двух лет.

Если стоимость телефона превышает 5 000 рублей, то Вам будет инкриминирована ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, а по ч. 2 — средней тяжести.

И в первом, и во втором случае Вы можете возместить полностью ущерб, раскаяться в содеянном и просить о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ), либо в связи с примирением сторон (статья 76 УК РФ).

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, украли телефон написал заявление, прошло 2 недели, написали обвиняемые, что готовы вернуть телефон и на мирном договориться, а уголовное дело уже завели, что делать?
Здравствуйте, украли телефон написал заявление , прошло 2 недели , написали обвиняемые , что готовы вернуть телефон и на мирном договориться ,а уголовное дело уже завели, что делать ?
, вопрос №4857053, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать. Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца. Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной. Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких. Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне. Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если есть уже уголовная ответственность и до сих пор человек отмечается, плюс написали на него заявление уже за другое дело, якобы он украл 5 тыс у кого то, что может быть за такое?
Здравствуйте,если есть уже уголовная ответственность и до сих пор человек отмечается,плюс написали на него заявление уже за другое дело,якобы он украл 5 тыс у кого то,что может быть за такое ?
, вопрос №4856589, Кристина Ровенская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я совершила подмену телефона в размере 64 т., на пункте вывоза.Вину свою признаюсь, готова возместить ущерб
Здравствуйте!Я совершила подмену телефона в размере 64 т.,на пункте вывоза.Вину свою признаюсь,готова возместить ущерб потерпевшему.Вчера приходил дознаватель изъял телефон.Заведено уголовное дело по ст.159 ук рф.Ранее не судима.Если с обвиняем выйдем на мировую,возможно ли закрыть дело по ук на стадии следствия.Сотрудник полиции утверждает,что только через суд и статья..
, вопрос №4855468, Алена, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?
Добрый день.Может человек не имеющий удостоверение тракториста выполнять только полевые работы не передвигаясь по дорогам общего значения на тракторе?И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?Спасибо!
, вопрос №4855305, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2021