Дарение или завещание квартиры,купленной на материнский капитал
Квартира куплена на материнский капитал. Можно ли данную квартиру подарить или завещать родителям? И если да, то как это сделать?
, Зинаида, г. Киров
Здравствуйте! В связи с тем, что квартира была приобретена на средства материнского капитала то соответствено часть доли квартиры должна принадлежать ребенку. Вы вправе завещать свою долю квартиры по собственному усмотрению кому угодно. С дарением будет несколько сложнее так как потребуется согласие органа опеки.