Подскажите пожалуйста относится ли мой ребёнок к статусу неполной семьи, если с отцом ребёнка мы в разводе, алименты официально он выплачивает регулярно
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста относится ли мой ребёнок к статусу неполной семьи, если с отцом ребёнка мы в разводе, алименты официально он выплачивает регулярно. Но при этом я официально во втором браке.
, Анастасия, г. Москва
Анна Серпухова
Здравствуйте, Анастасия. Неполной семьёй считается семья в которой отсутствует один из родителей. Возникает в силу разных причин: расторжения брака либо раздельного проживания родителей. Соответственно выделяются основные типы неполной семьи: внебрачная, осиротевшая, разведенная, распавшаяся. Поэтому в вашей ситуации, ребёнок относится к статусу неполной семьи.