8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зарегистрировать права в Росреестре после ввода в эксплуатацию жилого помещения

Зарегистрировать права в Росреестре после ввода в эксплуатацию жилого помещения по ДДУ можно и через год как я понял ! тут уже был такой вопрос а вот когда начинают начислять налог на имущество с того времени как принял квартиру или когда за регистрируешь её? Если после акта приёма передачи квартиры по ДДУ я подам на регистрацию через год то я налог на имущество не буду платить за этот год ?

, Серж Искандеров, г. Чебоксары

Добрый вечер.

Зарегистрировать права в Росреестре после ввода в эксплуатацию жилого помещения по ДДУ можно и через год как я понял ! 

Это верно. И через год.

а вот когда начинают начислять налог на имущество с того времени как принял квартиру или когда за регистрируешь её? Если после акта приёма передачи квартиры по ДДУ я подам на регистрацию через год то я налог на имущество не буду платить за этот год ?

Подлежат регистрации ДДУ, на основании которых после ввода дома в эксплуатацию и начинается исчисление налога на имущество с собственников.

Поэтому по тем ДДУ, которые  зарегистрировали до ввода в эксплуатацию, по факту регистрации передачи квартир собственникам налога на имущество сразу начисляется собственникам, т.е. покупателям. А те ДДУ, которые  регистрировали после ввода в эксплуатацию, соответственно, до момента перехода права собственности учитывались в налоговой на  организации, как на собственнике.

НК РФ Статья 401. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
1) жилой дом;
2) квартира, комната;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если сотрудники фсб получили разрешения от областного суда на проведения обследование жилого помещения по
Если сотрудники фсб получили разрешения от областного суда на проведения обследование жилого помещения по двум адресам, но в итоге провели это самое обследование по одному второму адресу, а по первому адресу не стали проводить обследование несмотря на разрешение суда, однако в рапорте или протоколе пишут что провели обследование по первому адресу, а не по второму как на самом деле. То есть оттуда изъяли всю технику. Как суд на это отреагирует? Скажет что это простая техническая ошибка или признает такой рапорт / протокол как недопустимое доказательство по 75 упк рф?
, вопрос №4972847, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования городской округ Саки Республики Крым», введенный в действие Решением Сакского городского совета от 23.03.2015 №1-21/5 с изменениями введенными Решением Сакского городского совета от 29.06.2018 №1-97/10, содержит избыточные, не предусмотренные ЖК РФ требования об отнесении данного Порядка только к многоквартирным жилым домам. В следствии чего жители города Саки лишены возможности перевода помещений из статуса в жилое из нежилого на основании законодательства РФ.
, вопрос №4971714, Виктор, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться, я сотрудник таможенных органов, не имею жилого помещения по месту прохождения службы
Добрый день. Помогите разобраться, я сотрудник таможенных органов, не имею жилого помещения по месту прохождения службы. Проживаю в Московской области, договор найма квартиры. Хочу получать ежемесячную денежную компенсацию за наем жилого помещения, подскажите какую сумму мне должны компенсировать? Место прохождения службы Москва.
, вопрос №4971131, Дарья, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недвижимость: дом и участок находятся в Херсонской области. Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины. Владелец участка под домом я, тоже права собственности зарегистрированы в Росреестре. Вопрос состоит вот в чем. Сможем ли мы, гражданине России, доли на дом подарить, а участок продать.
, вопрос №4967945, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2021