Здравствуйте, Жанна.
Если я правильно вас понял, вы хотите взыскать не штраф за ненадлежащее исполнение контракта, по которому вас проконсультировали коллеги (хотя конечно в силу требований ст.ст. 34, 94 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы обязаны это сделать), а компенсировать административный штраф, наложенный на вас как на должностное лицо. Считаю, что это не получится. Этот административный штраф вам лучше обжаловать в суде и попробовать либо его отменить, либо изменит на предупреждение, т.к. считаю, что в ваших действиях не было нарушения — по документам вы проверили все, а внешнее лабораторное исследование вы заказывать не обязаны, если нет оснований полагать, что товар некачественный.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.