Если какие либо ещё варианты, имея постоянную прописку в квартире, стать собственником?

Здравствуйте,

постоянная прописка в квартире никак не даёт право стать собственником?

Без передачи в наследство, без купли продажи. Если какие либо ещё варианты , имея постоянную прописку в квартире, стать собственником?

, владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Если с вами заключен договор социального найма жилья, то вы имеете право приватизировать квартиру, при условии,  ранее в приватизации не участвовали.

Если участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то будучи совершеннолетним имеете право участвовать в приватизации повторно.

В приватизации должны участвовать все зарегистрированные по данному месту жительства. Приватизировать можно государственное и муниципальное жильё (за исключением служебного, ведомственного).