Как стать собственником квартиры при наличии постоянной прописки
Добрый день!
У меня постоянная прописка в квартире, получил когда еще, был ребенком в 14 лет, в паспорт поставили штампик.
Но я не являюсь собственником. Скажите, как можно им стать? Какие есть варианты? Обязательно ли согласие других собственников, чтобы я мог стать собственником тоже?
, Владимир, г. Москва
Сергей Домрачев
Здравствуйте. В вашей ситуации стать собственником можно только в общем порядке, то есть посредством разных гражданских договоров. Вы можете квартиру купить, вам ее могут подарить и т.д. Также вам могут передать долю в праве собственности на эту квартиру. После всего этого вы можете стать полноправным собственником жилья. Соответственно, потребуется согласие нынешних собственников. Факт прописки не дает права на оформление права собственности.