Дубликат листа записи ОГРН и дубликат ОГНип

Доброго дня, хотелось бы узнать: как и где можно быстро получить дубликат листа записи ОГРН и дубликат ОГРНип.

, Сельцова Анастасия Алексеевна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия Алексеевна.

Согласно п. 2. ст. 6 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ИП»

2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

Получить можно в филиале ФНС, который предоставляет данную услугу либо через сайт госуслуг заказать документ.

Срок предоставления — 5 рабочих дней.

Если вам нужны просто сведения, то их можно предварительно просмотреть на самом сайте, введя паспортные данные (ИНН.) в графе «сведения об  ИНН»  номер ОГРН (юр лицо.) в графе «прозрачный бизнес»

Вот ссылки.

https://pb.nalog.ru/

https://service.nalog.ru/stati...

Составьте запрос на имя начальника ФНС с просьбой предоставить выписку и ИНН.

Госпошлина за вписку- 200 рублей.

За ИНН-300 рублей.