В квартире проживает мой отец, он просто прописан и собственником не является

Я являюсь собственником приватезированной квартиры. В квартире проживает мой отец, он просто прописан и собственником не является.

Уточнение от клиента
Часть оплаты за кварииру он вообще неплотит уже 10 лет. В квартире ремонт не оплачивает.
Мне это надоело терпеть! Как его обязать?
, Михаил, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вы стали собственником квартиры при приватизации, отец видимо отказался от своих прав на приватизацию  Поскольку отец  отказался от участия в приватизации, поэтому права собственности  на жилое помещение он не имеет. Однако есть важный нюанс – лица, прописанные в жилом помещении и постоянно проживающие в нем, но не участвующие в и отказавшиеся от приватизации могут проживать постоянно до конца жизни и выписать их будет невозможно. Удачи

Михаил
Клиент, г. Москва
Он прживает в году 7 месяцев на даче. Там есть печька, газ, свет