Долг по капитальному ремонту с
В этом месяце выставили счет за капитальный ремонт с 06.2015 по 11.2017 год ,мы собственниками стали с21.11.17 года на руках 2 справки с еркц на 01.11.17 года и 01.03.18 года задолженности нет по кап ремонту. Звоню в фонд кап ремонта,говорят им только сейчас муниципалитет подал сведения о том что собственник с 2015года физ лицо и поэтому фонд не начислял тогда ,а сейчас начислили.
На сколько я знаю согласно статье 196 ГК РФ это не законно ,тк срок исковой давности истек
во вторых в на руках две справки об отсутствии задолженности при покупки квартиры. Говорят ,что эти справки брали не у фонда,поэтому они типо не действительны. Хотя перед взятием справки ,звонили в фонд кап ремонта,спрашивали о задолженности,сказали задолженности нет и делать запрос нет смысла,тк все данные они подают в еркц и инфа достоверная.Берите там и все .А теперь не действительно . Говорят подавайте в суд для применения срока исковой давности. Но что для этого нужно и затратно ли это?
- кап ремонт.jpg
- кап ремонт 2.jpg
