8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по капитальному ремонту с

В этом месяце выставили счет за капитальный ремонт с 06.2015 по 11.2017 год ,мы собственниками стали с21.11.17 года на руках 2 справки с еркц на 01.11.17 года и 01.03.18 года задолженности нет по кап ремонту. Звоню в фонд кап ремонта,говорят им только сейчас муниципалитет подал сведения о том что собственник с 2015года физ лицо и поэтому фонд не начислял тогда ,а сейчас начислили.

На сколько я знаю согласно статье 196 ГК РФ это не законно ,тк срок исковой давности истек

во вторых в на руках две справки об отсутствии задолженности при покупки квартиры. Говорят ,что эти справки брали не у фонда,поэтому они типо не действительны. Хотя перед взятием справки ,звонили в фонд кап ремонта,спрашивали о задолженности,сказали задолженности нет и делать запрос нет смысла,тк все данные они подают в еркц и инфа достоверная.Берите там и все .А теперь не действительно . Говорят подавайте в суд для применения срока исковой давности. Но что для этого нужно и затратно ли это?

Показать полностью
  • кап ремонт
    .jpg
  • кап ремонт 2
    .jpg
, Анастасия, г. Бийск

Здравствуйте Анастасия.

Во первых срок исковой давности истек. А требования которые к Вам предъявляют в счете за период до ноября 2017 года вне зависимости от суммы — уплачивать не нужно. В суды Вам так же не целесообразно обращаться. А вот если к Вам обратятся с иском, то нужно будет составить и подать в суд аргументированные возражения как по обстоятельствам в целом, так и за пропуском сроков подачи иска в суд.

В случае если на Вас подадут в суд обращайтесь ко мне в чате, постараюсь помочь.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены
Фонд капитального ремонта Саратовской области обратился к мировому судье за вынесение судебного приказа в отношении меня, указав, что я в течение 11-ти месяцев не платил за капитальный ремонт, хотя пропусков платежей я не допускал и в чеках об оплате указывал за какой период осуществлён платеж. В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены. Попадают ли действия фонда под ст. 307 УК РФ?
, вопрос №4975132, Евгений, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
Здравствуйте. Дочь студентка очной формы, проживала в общежитии. Обьявили капитальный ремонт сроком до 01.12.2025 - дочь заключила договор до 31.08.2025 с общежитим другого ВУЗа. Но другой ВУЗ в июле не продлил договор из-за отсутствия мест. Свой ВУЗ в июле не распологал свободными местами. Дочь написала Заявление об отказе от общежития НА Время Кап.ремонта и сняла жилье. С 4 мая 2026 началось заселение после кап.ремонта - дочери нет в списках на заселение. Дважды обращались в управление - предоставляют место в Другом общежитии (находится в часе езды от отремонтированного общежития и ВУЗа). Просьба разъяснить-по заявлению об отказе от общежития на время кап.ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
, вопрос №4970102, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
Доброе утро! Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
, вопрос №4969431, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2021