Стоит ли во всё это ввязываться моей дочери?
Здравствуйте, на мою дочь моей бабушкой было оформлено завещание на долю в квартире где я проживала вместе с ними. После смерти бабушки остался прямой наследник, мой дядя. Он написал отказ от доли. Позже выяснилось что в отказе была фраза "отказываюсь по всем основаниям" в связи с чем, теперь дядя не может оформить участок бабушки на себя потому что нотариус утверждает что он перешёл к моей дочери. Теперь мой дядя просит мою дочь оформить на него доверенность для управлением наследственным делом по завещанию. Однако в завещании была только доля и больше ничего. Кроме того, участок не состоит в реестре Егрп и его надо оформлять по дачной амнистии. Стоит ли во всё это ввязываться моей дочери? Или нет смысла? Если что то мне очень не хочется.
Свидетельство, которое выдано вашей бабушке в 90-х годах является правоустанавливающим документом. Вы должны его предоставить нотариусу, а она должна на его основании выдать свидетельство о праве на наследство.
Вы не сможете оформить по дачной амнистии землю, т.к. есть свидетельство о праве на участок на бабушку, поэтому все оформляется в рамках наследства