Что надо делать в таких ситуациях?

Добрый день. Мне 16 лет и моя подруга распространила через фейковую страницу в вк мои фотографии интимного характера. что надо делать в таких ситуациях?

, Анна Девяткина, г. Амурск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анна!

Обращаться с заявлением в правоохранительные органы в данном случае. Есть признаки преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

 Также здесь возможно требовать компенсации морального вреда ( ст.151 ГК РФ).

Подробная консультация, составление необходимых  документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Зависит от того, что вы хотите

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

На действия подруги Вы можете подать заявление в полицию.

С Уважением.