Или обязательно в капитальном исполнении?
Здравствуйте, возник такой вопрос могу ли я преобрести квартиру в деревянном доме с субсидией на земельный участок?! Или обязательно в капитальном исполнении?!
, Елизавета, г. Братск
Василий Шишкин
Добрый вечер, Елизавета!
Деревянный дом такой же капитальности как каменный — разницы нет.
10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);
Главное, чтобы дом соответствовала требованиям к жилым помещениям: вода, канализация, электричество и так далее.
Спасибо!
Да действительно дом соответствует требованиям к жилым помещениям: вода, канализация, электричество все есть. Интересно почему когда выдавали сертификат земельного участка, сказали чтобы только в капитальном исполнении, т. е в деревянном доме нельзя типо. Это в каких в целях так делают?!