Оставление иска без движения
Скажите после того как судья оставил иск без движения1) придется ли заново подавать в суд все документы включая копии?Мне не вернули приложение в котором были копии документов .2)После того как дело вновь попадет в суд кому его отпишут тому же судье ,что оставил без движения,как бывает обычно в практике?
, Нина, г. Михайловск
Галина Гудкова
Вам дали время на исправление. Все документы суд пока оставляет у себя. Как все исправите судья примет все к производству.
А копии документов мне снова прикладывать или нет?
Ирина Радик
Добрый день. Оставление иска без движения говорит о том, что необходимло устранить обстоятельства, повлекшие оставление иска без движения. По устранению новый иск подавать не нужно. рассматривать будет тот же судья