И как мне от этого избавиться?

Здравствуйте. Мне 18 лет, совсем недавно я закончила школу, подала документы. Вопрос в другом, я сегодня захожу в Гос.Услуги и удивляюсь, откуда у меня может быть НАЛОГОВАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Лето, я не учусь, не работаю. И не могу понять, как такое может произойти. Из-за чего это могло произойти? И как мне от этого избавиться?

  • hckQjlhjPxM
    .jpg
Уточнение от клиента
При этом, я не работаю, и как мне всё оплачивать?
, Клиент, г. Курган
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы являетесь собственником имущества? Например, жилой недвижимости?

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судя по скриншоту, у Вас имеется задолженность по налогу на имущество физических лиц. Это означает, что Вы являетесь собственником объекта недвижимого имущества, однако в установленный срок налог не уплатили.

Если же Вы не являетесь собственником недвижимого имущества и полагаете, что эти начисления являются ошибочными, Вам необходимо обратиться в налоговый орган, который произвел начисления, для прояснения ситуации и исправления ошибки.