Оформление загранпаспорт

здравствуйте я вот подал документы на загранпаспорт старого образца, прошло много времени меня не пригласили в МФЦ меня пригласят на получение загранпаспорта или надо будет принести документы и отсюда пойдет строк получения?

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Соответствующий административный регламент был утверждён Приказом МВД РФ №186 от 31.03.21 и из его положений следует, что срок оформления загранпаспорта по месту жительства и при отстутствии дополнительных ограничений составляет 1 месяц с момента представления всех необходимых документов и фотографий, для получения паспорта Вас должны пригласить по готовности документа.

Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

подал документы на загранпаспорт старого образца, прошло много времени меня не пригласили в МФЦ меня пригласят на получение загранпаспорта или надо будет принести документы и отсюда пойдет строк получения?

Вы же пишите, что подали заявление и документы в МФЦ на получение загранпаспаорта.С этого времени и пошел срок для осуществелния государственной услуги.

Приказом  МВД России от 16 ноября 2017 г. № 864 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации” установлены сроки оформления загранпаспорта

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

27. Срок оформления паспорта либо направления уведомления об отказе исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта, в том числе через многофункциональный центр либо в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

27.1. При подаче документов по месту жительства заявителя — один месяц.

Вам должны сообщить о готовности паспорта. Если нет — прозвоните сами и уточните Если указанный  законе срок превышен, а загранпаспорт не готов, то можете написать жалобу в прокуратуру.