У меня двое маленьких детей, которые любят гулять на улице, но из-за проездов этих кранов и их стоянки, нам там просто гулять опасно

Доброго дня. Подскажите пожалуйста решение вопроса.

Живём в СНТ. Сосед хранит спец.технику перед участком. Несколько автокранов, газели и прочее. Обслуживает и ремонтирует все на своем участке. К нему приезжают иногда другие грузовые автомобили так же для ремонта и стоянки под домами. Проезду не мешает, так как впереди поле (зона всемирного наследия ЮНЕСКО), и у него угловой участок. но постоянно ездит мимо нас. Боремся с сентября 2020 года. На собрании кооператива было единогласно вынесено решение, что краны должны быть убраны на специальную стоянку. Краны до сих пор стоят. С февраля пишу в Роспотребнадзор, одни отписки, в конечном итоге вчера созвонились с исполнителем по нашему делу, и оказалось что с марта в сан.пин внесены поправки где нет никакого упоминания о спец. Техники. Так же обращалась с этим вопросом в ГАИ. Мне было сказано что он не прав, но его не могут обязать убрать, так как СНТ нигде не указывается в законах, как "жилая зона". А ПДД действуют на этот термин. Отправляют в Роспотребнадзор, Роспотребнадзор отправляет в ГАИ. Все понимают что он поступает незаконно, но никто ничего не делает. Прошу помощи, что можно сделать в данном вопросе. Устали бороться. У меня двое маленьких детей, которые любят гулять на улице, но из-за проездов этих кранов и их стоянки, нам там просто гулять опасно. В прошлом году на этом кране они задавили свою собаку.

    .jpg
, Надежда, г. Рязань
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вижу два пути выхода из этой ситуации:
1. Найти того, кто зарегистрирован в СНТ по постоянному месту жительства и от них подать заявление;
2. Попробовать обратиться в Ростехнадзор — вся спецтехника должна находиться там на учете.

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2013 г. N 716

«О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения»

Федеральный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами — участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (далее — обязательные требования) посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.