Я живу в Якутске, мне 50, стаж более 25 лет Во сколько мне на пенсию?
Я живу в Якутске, мне 50, стаж более 25 лет
Во сколько мне на пенсию?
, Андрей Якутдорстрой, с. Верхневилюйск
Денис Сальм
Добрый день, Андрей.
Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста (65 лет) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. Т.е. 65 — (25*0,4)=55 лет вам на пенсию. Расчет примерный, с этим вопросом вам лучше обратиться в ПФР по месту жительства, что можно сделать в электронном виде, через гос. услуги