Срок давности по судебному решению

Здравствуйте. Подскажите в такой ситуации. Я брал кредит в ноябре 2007г, выплатить не смог и банк подал в суд, решение от апреля 2010г. Далее никаких действий со стороны соответствующих служб т.е. судебных приставов не было ( у них даже бумаг никаких на меня не поступало. Это точно, потому что перед вылетом в Турцию на отдых я приходил лично и проверял себя на долги).После этого банк уступил права по моему решению расчетно-долговому центру в марте 2012г. А сейчас т.е. ноябрь 2013г. они объявились требованием возврата долга. Подскажите правомочны они или нет????

, Василий, г. Омск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Василий! Самое главное никаких бумаг не подписывайте. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Банк не вправе передавать долги коллекторам. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г. О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей
51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.