Могу ли я оспорить завещание, если после смерти моей матери прошло 5 лет, являюсь наследником первой линии

, Игорь, г. Москва

Игорь, добрый день. Завещание можно признать недействительным, если есть к тому основания, но для вас уже пропущен срок исковой давности 3 года для признания завещания ничтожным, или 1 год — недействительным.