8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вправе ли мы заставить управляющую компанию сделать нам оценку, чтобы пойти в суд?

Нашу квартиру залили соседи сверху. Управляющая компания не жилищник, а частная, отказываются делать оценку ущерба по квартире. Вправе ли мы заставить управляющую компанию сделать нам оценку, чтобы пойти в суд? Живем в Москве

, Клиент, г. Новочеркасск

Чтобы выйти в суд с иском о возмещении ущерба в связи с заливом по ст. 1064 ГК РФ Вы как истец должны приложить к иску документы в обоснование заявленных требований, которыми являются, в т.ч., акт о заливе, экспертиза оценки стоимости причиненного ущерба, которую Вы должны сделать самостоятельно, т.к. от нее будет зависеть цена иска. А Вы как истец при подаче иска должны указать цену иска и оплатить госпошлину, которая рассчитывается от цены иска.

Уже в суде Вы вправе ходатайствовать о возложении на Ответчика всех судебных расходов, связанных с рассмотрением дела, в т.ч. госпошлину и расходы на проведение экспертизы оценки стоимости ущерба, приложив договор с оценочной экспертной компанией в подтверждение данных расходов.

0
0
0
0

Чтобы выйти в суд с иском о возмещении ущерба в связи с заливом по ст. 1064 ГК РФ Вы как истец должны приложить к иску документы в обоснование заявленных требований, которыми являются, в т.ч., акт о заливе, экспертиза оценки стоимости причиненного ущерба, которую Вы должны сделать самостоятельно, т.к. от нее будет зависеть цена иска. А Вы как истец при подаче иска должны указать цену иска и оплатить госпошлину, которая рассчитывается от цены иска.

Уже в суде Вы вправе ходатайствовать о возложении на Ответчика всех судебных расходов, связанных с рассмотрением дела, в т.ч. госпошлину и расходы на проведение экспертизы оценки стоимости ущерба, приложив договор с оценочной экспертной компанией в подтверждение данных расходов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли уйти по целевому договору без штрафа, если муниципалитет не выплачивал выплаты?
Я заключила договор о целевом обучении, что отработаю 3 года в школе. Отрабатывать я начала будучи на 5 курсе, сейчас уже идёт 2 год работы, но я поняла что не хочу находиться в этой профессии. В договоре кроме моих обязательств есть пункт что город должен мне выплачивать 5к в год + возмещение транспортных затрат на дорогу до учебы, но эти пункты не исполнялись муниципалитетом. Училась я на полном бюджете со стипендией. Может ли это считаться не соблюдением договора, чтобы я могла уйти с работы не оплатив штраф?
, вопрос №4773706, Линара, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли его отправить в зону СВО?
Здравствуйте! На СВО контрактник получил перелом шейки бедра, в результате чего ему установили протез. При прохождении комиссии ему причислили категорию В с красной печатью. Что означает красная печать? Может ли он быть уволен? Вправе ли его отправить в зону СВО?
, вопрос №4772154, Дмитрий, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я что-то сделать в подобной ситуации?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я что-то сделать в подобной ситуации? Год назад у меня умерла мама, у нее была кредитная карта, на карте долг около 100 тысяч рублей, банк подал на маму в суд полгода назад, я об этом не знала. За эти полгода банк несколько раз подавал на увеличение суммы иска. Теперь банк признал меня наследником, я буду платить. Могу ли я что-то сделать в подобной ситуации? Как-то отменить увеличение иска за эти полгода, так как я была не в курсе о начавшемся судебном разбирательстве, в котором ответчик была не я, а моя мама? Спасибо.
, вопрос №4771781, Егоренко Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания без проведения общего собрания, без решения собственников, установила десяток
Многоквартирный жилой дом. Вокруг дома- парковочные места , расположенные на придомовой территории) тоже являющихся долевой собственностью жильцов. Управляющая компания без проведения общего собрания, без решения собственников, установила десяток полусфер, ограничивающих парковку в местах нахождения канализационных люков, десять лет при прошлом главном инженере УК все было хорошо, а теперь надумали. А недавно в цокольное помещение въехал Магнит, и поставил свои полусферы перед магазином, на нашей земле. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4771804, андрей нужных, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я выплатить все членские взносы чтобы выйти из него?
При подписании договора займа, оказалось, что ещё подписал договор на вступление в КПК. Обязан ли я выплатить все членские взносы чтобы выйти из него? Или это считается незаконным. Или можно выйти из КПК не уплачивая членских взносов Хочу закрыть долг только по самому займу включая все штрафы проценты.
, вопрос №4771730, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2021