Не знаю теперь, как поступить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Организация находится в стадии ликвидации. Уже был сдан и принят промежуточный ликвидационный баланс. Также сдана и принята пфр, фсс и налоговой вся последняя ликвидационная отчетность: СЗВ-М, СЗВ-стаж, РСВ, ФСС, 6-ндфл, УСН, а также ликвидационный баланс. Но 15-я инспекция регистрирующая завернула окончательный ликвидационный баланс по причине наличия кредиторской задолженности (на самом деле ее нет, просто не были закрыты должным образом авансы поставщикам за 2015 год и в баланс выползла кредиторка). Еще раз переделанный баланс ликвидационный планируем сдать только к концу июля. Как быть с остальной уже сданной отчетностью в налоговые и фонды? Еще раз придется все пересдать уже с захватом июля? Потому что я сдала вроде с кодами ликвидационной отчетности за полугодие. Не знаю теперь, как поступить? То ли ничего больше не сдавать, а просто подать в регистрирующую налоговую исправленный ликвидационный баланс, то ли все заново во все инстанции пересдать с указанием другого периода ликвидации. Цифры будут те же, но период другой

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.Ликвидационная - налоговая отчетность, представляемая лицом при прекращении деятельности или реорганизации налогоплательщика, по видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, по которым данное лицо является налогоплательщиком (налоговым агентом)

Если Вы сдали отчеты за первый квартал, то Вам необходимо ОДНОЗНАЧНО сдать всю отчетность за второй квартал. Говорю Вам как  Председатель ликвидационной комиссии по организациям. Ссылку прилагаю. Удачи

https://upfox.ru/company/vpb-1...

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Извините, я не пояснила, что отчетность с кодами ликвидации во все фонды была сдана за полугодие, т.е. за второй квартал (за первый сдавалась как обычно), т.к. баланс ликвидационный окончательный подавался 1 июля. Я правильно поняла, что мы теперь еще раз должны сдать всю отчетность за 9 месяцев, т.к. ликвидация будет в июле по факту?