Второй вопрос, могули я продать свою долю и часть доли моего ребенка в этой же кв, с матерью ребенка я разведен, по суду права на ребенка одинаковые

квартира приватизировалась по решению суда, дом ведомственный, по этому только так.

собственников стало 5 человек, включая несовершеннолетнего ребенка, можно ли отменить решение суда и перевести квартиру в муниципальное жилье, и вернуть ответственного квартира сьемщика как было.

второй вопрос, могули я продать свою долю и часть доли моего ребенка в этой же кв, с матерью ребенка я разведен, по суду права на ребенка одинаковые

, Алексей, г. Москва

Добрый вечер!

можно ли отменить решение суда и перевести квартиру в муниципальное жилье, и вернуть ответственного квартира сьемщика как было.

Это будет сложно сделать.Отменить решение суда может только вышестоящий суд при наличии оснований. В этом случае подаать надо апелляцию, ст.320 ГПК РФ. Для начала надо смотреть решение суда, может и смысла нет.

Ситуация осложняется тем, что 5 собственников.Чтобы вернуть все " на круги своя" потребуется воля всех собственников.

Можете продать свою долю и часть доли ребенка. Так как Вы собстенники. Для продажи доли ребенка ( части доли) нужно получить предварительное согласие органа опеки. Также нужно соблюсти требования ст.250 ГК РФ и предложит ь купить доли другим сособственникам.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Ситуацию я примерно понял. Чувствую впереди куча проблем