Отсрочка от армии

Хотят уволить с альтернативной службы, отслужил 1.6 и перевести на срочку, могу ли сам уволиться либо если уволят, получить отсрочку от срочки по причине того что жена беременна 26 неделя и есть ребёнок уже.

, Кирилл Ерёмченко, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Альтернативной службой Вы называете военную службу по контракту?

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

9 месяцев Вам засчитывают в службу по призыву

1,6 — отслужили = 18 месяцев: 2 = 9 месяцев

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву, при обстоятельстве:

потому что у Вас есть ребенок и жена на 26 неделе беременности

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,

Кирилл Ерёмченко
Клиент, г. Якутск
да вместо срочной
Кирилл Ерёмченко
Клиент, г. Якутск
это отсрочка положена а не досрочное увольнение