Какая должна быть минимальная стипендия у целевика в области культуры?

Здравствуйте. Какая должна быть минимальная стипендия у целевика в области культуры?

, жанна, г. Москва
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Жанна!

Конкретный размер стипендии учебное заведение определяет самостоятельно, однако он не может быть меньше установленных нормативов, которые могут быть проиндексированы с учетом уровня инфляции (ч. 8, 9, 10 ст. 36 Закона N 273-ФЗ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 26.01.2017 N 88).

Так, согласно указанному постановлению Правительства, минимальные размеры стипендий следующие:

Академическая стипендия (среднее образование) — 539 руб.

Академ. стипендия (бакалавр, специалитет, магистр) — 1484 руб.

Аспирантура — 2921 руб.

Ординатура — 7441 руб.

Ассистентура-стажировка — 2921 руб.