Является ли ксерокс (Решение) с сайта арбитражного суда -доказательством?
Добрый день! Невыплата заработной платы: .ч.2 ст.145.1УПК РФ.Подавали заявление в "СК"- не сделали ничего,отписка (постановление ст.п.2ч.1 ст.24 УПК РФ ) хотим подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, через прокурора ст. 45 ГПК РФ. ВОПРОС: если у нас имеются дополнительные доказательства (мошенничество) куда их подать на имя суда или прокурора, в форме заявления или ходатайства? Является ли ксерокс (Решение) с сайта арбитражного суда -доказательством ?
Анна, добрый день.
ВОПРОС: если у нас имеются дополнительные доказательства (мошенничество) куда их подать на имя суда или прокурора, в форме заявления или ходатайства?Анна
Мошенничество косвенно связано с вопросом не выплаты заработной платы? В чем именно оно выражено?
О данном факте, если оно сопряжено с Вашим основным заявлением, Вы можете также отразить в своей жалобе подаваемой в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
К жалобе Вы можете приложить текст решения, опубликованном на сайте суда, чего будет достаточно в силу требований ст. 15 ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
ВОПРОС: если у нас имеются дополнительные доказательства (мошенничество) куда их подать на имя суда или прокурора, в форме заявления или ходатайства? Является ли ксерокс (Решение) с сайта арбитражного суда -доказательством ?
Здравствуйте!
1. Дополнительные доказательства вы можете подать в виде приложения к заявлению или ходатайству на имя прокурора (если вы жалуетесь прокурору) на ваш выбор, либо непосредственно в суде если уг.дело будет возбуждено и перейдёт в стадию судебного разбирательства (статьи 119,120 УПК РФ.)
2. Копия решения арбитражного суда, распечатанная с сайта суда, является доказательством, так как решения судов подлежат официальному опубликованию на сайте (статья 15 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22.12.2008 N 262-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...
Анна, здравствуйте!
1. Не выплата заработной платы не является уголовно наказуемым деянием. У Вас частно-правовой спор, который решается через суд. Собственно Вам и отказали в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.
2. На прокуратуре лежит социальная нагрузка в виде представления интересов работников в судах. Соответственно Вы можете обратиться в прокуратуру и прокурор будет ходить по судам и взыскивать Вашу зарплату. Также Вы можете самостоятельно это делать без участия прокуратуры.
Статья 45 ГПК РФ
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан… Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений…
3. Если в решении Арбитражного суда установлены какие-то факты в отношении ответчика, то Вы можете ссылаться на такое решение в суде общей юрисдикции.