Скажите пожалуйста можно ли оформить дом на себя если нет на него документов но муж в нем прописан?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли оформить дом на себя если нет на него документов но муж в нем прописан?
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы переоформить дом надо заключить сделку: купли-продажи, дарения и т.д. Все сделки с недвижимостью должны регистрироваться в Росреестре. Так как дом не оформлен официально, то совершить сделку и зарегистрировать ее вы не сможете. Для начала нужно легализовать дом и только после этого делать с ним что-то. Нужно установить, кто является собственником данного дома, можно ли использовать упрощенный порядок регистрации и т.д.
Добрый день! В каком смысле ни чей? Кто то же его там прописал. Вы делали запрос в органы местного самоуправления, является ли дом муниципальным имуществом. Запрос в БТИ о ранее зарегистрированных правах? В государственном реестре недвижимости запрашивали выписку о зарегистрированных правах? Земельный участок на котором расположен дом, кому принадлежит? Информации с Ваших слов, очень мало, поэтому ответить однозначно непредставляется возможным.