Уголовная ответственность за незаконное вознаграждение председателю совета дома

если избрание председателя совета дома признано судом ничтожным и продолжается выплата вознаграждения председателю управляющей конторой, хотя согласно ещё и ст 161.1 жк рф может быть не больше двух лет, то какие уголовные статьи можно применить к директору и главбуху управляющей конторы???

, Саган-дайля, г. Челябинск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Евгений! Если председатель УК не имеет полномочий и получает денежное вознаграждение, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении предусмотренном ст. 330 УК РФ Самоуправство. Так же если есть злоупотребления с его стороны а УК это юридическое лицо, то это ст. 201 УК РФ злоупотребление полномочиями. Уголовное дело возбуждается не иначе как по заявлению. Будут дополнительные вопросы обращайтесь в чат.

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск
а сроки давности у этих статей какие???