Если я закуплю товар у Лютика и буду продавать его у себя в магазине, то буду ли я нести ответственность за нарушение авторского права на бренд цемента Рога и копыта?
Существует бренд под названием «рога и копыта», он выпускает цемент. Его продукцией оптом торгует другая компания «лютик» (официально или нет, неизвестно). Вопрос в следующем. Если я закуплю товар у Лютика и буду продавать его у себя в магазине, то буду ли я нести ответственность за нарушение авторского права на бренд цемента Рога и копыта?

У продавца запросите информацию о том где он взял цемент. Если у него есть договор купли-продажи с правообладателем или иные документы, указывающие на согласие правообладателя на введение цемента в гражданский оборот то все ОК. Если цемент контрафактный — то соответственно покупать такой цемент в целях перепродажи Вам не стоит.