Как рассчитать размер алиментов

Добрый день!

В июле 2019г. развелась с мужем, подала на алименты, у нас один ребенок. Суд установил 25% от заработной платы по России, так как нет официального заработка у отца. Через месяц судебный приказ был оспорен, основание наличие ребенка 4-х лет. Об отмене судебного приказа я узнала в октябре 2020г. от судебных приставов, итог, дело закрыли, долг по алиментам списан. В марте 2021г. обратилась с исковым заявлением в суд, в заявлении просила установить алиментное содержание в размере одного прожиточного минимума на ребенка. В суде иск был отклонен, отец предоставил справку с работы с минимальной заработной платой в размере 13 200р., в ходе судебного разбирательства судья вынесла решение 1,4 от всех видов заработка. Подскажите, расчет долга с 2019г. будет производить от минимальной заработной платы должника, должник устроился на работу в апреле 2021г. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья! Удержание будет по новому месту работы с заработной платы и может достигать по алиментам до 70 %

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Подробная или дополнительная консультация по иным вопросам, изучение документов и составление документов в чате на платной основе по минимальным тарифам установленным на сайте.

С уважением Добышев Р.В.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Наталья, при отсутствии дохода расчет происходит со средней заработной платы по России.