Нас обманул мошенник, вытянул из нас почти 50 000 тг, мы из Казахстана, он с России из Ставрополя Минимальные

Нас обманул мошенник, вытянул из нас почти 50 000 тг, мы из Казахстана, он с России из Ставрополя Минимальные воды, как нам написать на него заявление, если есть только его банковский счёт и номер телефона

, Ерлан, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите заявление на имя начальника УМВД России по Ставропольскому краю. Изложите ситуацию и предоставьте номер телефона и банковского счета. Остались вопросы пишите в личку.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Ерлан, тут есть два варианта — или обращение в ОВД с заявлением о мошенничестве, или обращение в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.