Скажите, налоговая меня за это оштрафует?
Здравствуйте!
Есть небольшой интернет-магазин.
Оплату принимаю через яндекс кассу (сейчас это ю касса).
Процесс происходит так:
человек заказывает товар на сайте я выставляю счет в яндекс кассе и отправляю ему ссылку он оплачивает товар.
Думал это и есть онлайн касса, ничего дополнительно не подключал.
Скажите, налоговая меня за это оштрафует? Почитал, штраф равняется половине стоимости реализованных товаров. За пару лет накопилась внушительная сумма, мне не за что столько не выплатить.
Вы говорите что штраф небольшой. Т.е. штраф не будет считаться от всей суммы платежей за три года? Просто тогда это получается несколько миллионов штрафа.