Обязана ли МФО при продаже долга заемщика в калагентство эту информацию вносить в Федресурс?
Уточнение от клиента
Микрофинансовая организация по ст. 382 гк рф продала долг физического лица (заемщик) в коллекторское агентство. 230 фз при появлении третьего лица кредитор обязан ведь эту информацию указать в Федресурсе ( ЕФРСБ).
, игорь, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Игорь, здравствуйте!
Договоры цессии не публикуются на федресурсе. У Вас в кредитной истории будет новый кредитор отображаться