В итоге он попросил вместо 10тыс.Две бутылки джеминсона за мой счёт, завтра я должна деньги в кассу, как мне поступить в этой ситуации?

Добрый вечер. Я продавец - кассир продала две бутылки пива в 13:42 несовершеннолетним которые ввели меня в заблуждение, показав карточку с датой рождения. Через три часа они снова пришли с какими-то людьми которые не представились. Меня позвали на разговор вместе зам. директором и человек ввёл сумму 10 тысна телефоне, я мать-одиночка и с ребёнком мне никто не помогает. О чём ему и было сказано. В итоге он попросил вместо 10тыс.Две бутылки джеминсона за мой счёт, завтра я должна деньги в кассу, как мне поступить в этой ситуации?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана.

Совершенно очевидно, что в данном случае вы столкнулись с вымогателями. Единственный совет, который я могу вам дать — ни в коем случае не идти на уступки этим людям. При повторном подобном требовании, обратитесь в полицию.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К вам пришли мошенники. Вы вправе вызвать полицию и написать заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий.