Какие документы нужно предоставить в суд?

В сентябре 2020 года у меня умерла бабушка. Отец мой должен был в течении полугода получить пособие на ее погребение, но он про это забыл. Как можно получить данное пособие (пособие на погребение и единовременная выплата) через суд? Возможно ли это, если сроки упущены на 4 месяца? Какие документы нужно предоставить в суд?

, Анастасия, г. Ангарск

Здравствуйте, Анастасия.

 Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Таким образом, вам необходимо обратиться в соответствующие органы.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.