Пенсия по потере кормильца

Мне 50 лет на пенсии(пед.стаж), умер муж пенсионер мвд инвалид первой группы общее заболевание.могу ли я взять его пенсию,если могу то когда, и в каком размере, так как у меня размер пенсии маленький?

, Ольга, г. Саратов
Юлия Игнатова
Юрист

Вы можете получать какую то часть пенсии мужа, для этого Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, где оформляли пенсию, там Вам произведут расчет, и Вы сможете написать заявление.