Попал в ДТП и скрылся, потом нашли и лишили прав на год, а вот через 5 месяцев звонит страховая, говорит я должен выплатить деньги, хотя у меня была неограниченная страховка

, Данил, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Данил. Да действительно, независимо от наличия или отсутствия страхового полиса ОСАГО, к страховой компании в соответствии с  Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания имеет право взыскать с виновника ДТП в порядке регресса денежные средства , по основанию оставления места ДТП. В Вашем случае можно пробовать оспорить саму сумму и есть один шанс- это если регресс не наступил юридически и тогда нет оснований взыскания.

Данил
Клиент, г. Москва
Что за шанс, не понял, можно пожалуйста подробнее

это если регресс не наступил юридически