И ещё, можно ли вернуть права досрочно?

Здравствуйте! Лишили прав за оставление места ДТП. Прошло полгода, иду сдавать экзамен в ГАИ. Нужно ли заново делать мед.справку? И ещё, можно ли вернуть права досрочно? На разных сайтах пишут по разному.

Уточнение от клиента
дравствуйте! Лишили прав за оставление места ДТП. Прошло полгода, иду сдавать экзамен в ГАИ. Нужно ли заново делать мед.справку?
, Дмитрий, г. Новодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом возврат прав досрочно не предусмотрен.

Справка нужна если права возвращаются после лишения в связи с опьянением водителя. У вас другое основание лишения, значит новая справка не нужна.

Дмитрий
Клиент, г. Новодвинск
Спасибо Вам большое!