Подскажите пожалуйста, для сдачи деклараций в налоговую за ИП, доверенность должна быть нотариально заверена, или подойдет обычная доверенность?

Подскажите пожалуйста,для сдачи деклараций в налоговую за ИП,доверенность должна быть нотариально заверена,или подойдет обычная доверенность?

, Маргарита, г. Ярославль
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Маргарита.

Согласно статьи 29 НК РФ Уполномоченный представитель налогоплательщика — индивидуального предпринимателя (физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем) осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности, доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством, или доверенности в форме электронного документа, подписанного электронной подписью доверителя.

Вам был полезен мой ответ?