Подследственность преступления

Здравствуйте. Я направил в ск заявление о преступлениях сотрудников ФСБ, они его перенаправили в военный следственный отдел ск России по Новосибирскому гарнизону. Оттуда ответа нет в течение 20 дней уже. Кто из них должен рассматривать подобного рода преступления, и что мне теперь делать, куда писать, если не получу ответа?

, Евгений, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подследственность уголовного деда зависит от категории совершщенного преступления.

УПК РФ Статья 151. Подследственность установлено, что

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:

http://www.consultant.ru/docum...

При неполучении ответа в установленный законом срок Вы можете обжаловать действия должностных лиц прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ. В этой статье указано, что преступления сотрудников ФСБ должен рассматривать следственный комитет независимо от самого преступления. И не понятно, кто должен рассматривать, сам ск или военный отдел ск