Из срока давности вы читается срок от первичного предъявления листа, до его отзыва?

Добрый вечер!

Вопрос:

2012 году исполнительный лист предъявлено судебным приставам для производства. Была взыскана половина суммы задолженности.

В 2018 году исполнительный лист отозван кредитором.

В течении какого срока можно предъявить исполнительный к исполнению повторно если в соответствии с 21 Федерального закона N 229-ФЗ. из срока давности вы читается срок от первичного предъявления листа, до его отзыва?

, Андрей, г. Москва
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в соответствии со статьей 21 " Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу. В соответствии с п.1 статьи 22 ФЗ номер 229  " Об исполнительном производстве"  срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением  исполнительного документа к исполнению. В силу с.2 статьи 22 указанного закона после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее  до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.