В течение какого времени больница должна ответить на эту претензию?

Здравствуйте. Я обратилась в больницу с направлением на госпитализацию. Там врачи не сочли нужным сделать манипуляцию с которой меня туда направил лечащий врач. Я выписалась и уехала в платную клинику где мне все сделали. В больницу написала претензию с просьбой выплатить мне потраченные средства в платной клинике и компенсировать моральный вред.

, Любовь, г. Москва

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Любовь
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ