Что делать как мне быть и как скоро меня найдут
Здравствуйте. По глупости оформил микрозайм на чужое имя. Он написал заявление в полицию. Что делать как мне быть и как скоро меня найдут
, роман, г. Иркутск
Ольга Сапунцева
Роман, здравствуйте. Вас могут привлечь по 159 статье УК РФ «Мошенничество». Если в результате Ваших действий пострадал только один человек, наказание будет менее строгим. Конечно, это еще зависит от того, на какую сумму Вы оформили микрозайм.
Роман, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.