Но все ровно утверждают, что даже если я им принесу все выписки, они не дадут справку
Прохожу повторную мед комиссию на водительское удостоверение. Врач-нарколог отказывает выдавать справку основываясь на том, что моей нынешней прописке меньше года. С 2019 по 2021 года я жил без прописки. И с апреля 2021 года у меня постоянная регистрация. Но мне все ровно отказывают. Требуют справки с предыдущих мест жительства. Но все ровно утверждают, что даже если я им принесу все выписки, они не дадут справку. По тому что действующей прописке меньше года.
Водитель проходит медицинское обследование на основании Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344н. Медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством,
Данный приказ не возлагает на врача-нарколога обязанность следить за регистрацией обследуемого. Данные действия врача являются не законными. Вы можете подать на действия врача жалобу в прокуратуру.
Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н (ред. от 25.12.2020) «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)
2. Медицинское освидетельствование проводится с целью определения наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством в соответствии с перечнями медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604
1. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у (далее — Заключение) заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность гражданина.
6. В строке 3 «Адрес регистрации по месту жительства (месту пребывания)» указывается адрес регистрации по месту жительства или по месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
Доброй ночи. Получила в пятницу письмо от СФР о переплате пенсии. Причина:инвалидность не установлена.
Я из ЛНР, инвалидность с 2020 года(онкология), МСЭК должен быть в ноябре 2023. Но в связи с ситуацией в нашей стране, инвалидность продлили до конца 2024 года. В октябре 2024 я сдала документы на медико-социальную экспертизу. А в декабре (если не ошибаюсь) пришло постановление, что жителям новых регионов инвалидность продлили до 2026 года.
В мае 2025 года мне приходит письмо об отмене инвалидности. Дело расматривали полгода. Но пенсию мне продолжили платить до конца 2025 года. И мне объяснили, что этот год (т.е. 2025) я еще буду получать выплату, а с января 2026 года уже нет.
Это моя ошибка или пенсионного фонда?
Коммисия МСЭ переслала документы сразу в пенсионный фонд, так они мне звонили, уточняли адрес.
И если это моя вина, как правильно сделать выплату? Кого уведомить? Сегодня была в нашем пенсионом фонде, они толком мне ничего не смогли ответить, никакое заявление я не писала. Сказали, что выплачивать переплату я точно должна. На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025? Ответили, что не знают. Еще я поинтересовалась могу ли я выплачивать частями, сказали что могу. Но конкретно в какой срок я должна выплатить всю сумму не сказали и должна ли я предоставить чеки после погашения, это тоже они не знают. Сказали, только чтобы чеки я сохранила.
Здравствуйте, меня зовут Богдан. Близорукость -12 и др. патологии глаз, склеропластика. Не служил, в 2014 не взяли добровольцем. Был билет категории "Д" от 2024.
В Чт подписал по ПМЖ в военкомате Макеевки ДНР контракт на СВО. Хотел просто попросить врача написать в новом билете "В" (тем более -12 как раз законная граница категории), но оба вербовщика сказали к огромному удивлению, что можно только "А", пришлось просто врать. Это был тяжёлый выбор, но долго собирался и очень хотел на СВО. Обещали место связиста в тылу, "на компьютере".
2й экз. контракта мне не выдали. Билет, потребовавший полгода мучений в Донецке, забрали, "его не было в базе".
Представитель части сразу сказал, что за "неправильные" слова могут послать на передовую, "лучше говорить, что пришёл за деньгами, но красиво, типа помочь семье". Др. офицер при знакомстве сказал, что я несмотря на глаза буду механиком. Надеялся на гараж, но нет, связист-механик это полноценный боец высокой квалификации... Он велел до отправки почитать в Сети, я почитал и ужаснулся. Горжусь этими героями и мастерами, только вот не в них записывался...
Ещё все сказали делать линзы, но с ними я стану совсем "здоров" и главное мне их просто нельзя носить.
Ещё даже подъёмные не пришли, а на полигон уже нужно всё своё, даже наколенники (без броника, каски и аптечки, это "хорошо", но как же качество подготовки?). И с подъёмных сказали сразу купить снаряжение.
Но главное -- знакомый подполковник (пенс) сказал, что МОЖНО попасть с буквами Б-В, и даже с Д, если есть протекция.
И вместо карты "СВОи" выдали обычную "Мир". Мелочь, а неприятно. Зато в этот раз всё очень быстро...
Поразило, что никаких тестов и проверок даже для таких шпаков-дохликов. Здесь маленькая страна чмудес.
Офицер ещё шутил "Сколько ты заплатил вербовщику, чтобы остаться в тылу? Не платил? Вижу ложь по лицу.) Как думаешь, он расколется под пыткой током?" И подробности пытки. Возможно про взятку и не шутка (не платил=передовая, всё сходится), а с пытками в 2014 лично немного столкнулся, так что не смешно.
Подполк. сначала даже подумал, что мошенники из подворотни, а отец удивился как мне вообще могут дать автомат.
Извините за эмоции, осточертело скотское отношение местных царьков с их беспределом и бюрократическим адом. Подумываю пойти в военную прокуратуру. На горячую линию МО не дозвонился.
Читал контракт очень быстро и поверхностно. Думал ведь, что дадут копию, не помню условий расторжения...
Я могу просто подъехать завтра к ним и потребовать разрыв контракта, возвращение билета? Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом? Можно ли просто вернуть неактивированную карточку, или требовать от банка доказательство, что не клиент?
Благодарю за внимание.
Здравствуйте,купил авто привезённое из Казахстана 23 году авто стоит на учёте с 23 года,но сейчас только узнал что человек который привёз авто не имел право продовать в течение 12 месяцев, то есть он купил авто для личного пользования ,теперь вызывают в суд четырёх лиц и сам автосалон в том числе,,вопрос (теперь мне платить до начисления утиль сбора и пенни ) ?
Здравствуйте.В какой суд обращаться,по незаконно списаным соедствам,то есть алименты и на какие статьи мне опираться в исковом заявлении?Досудебная претензия банку была направлена,ранее.Ещё не прошло 7 дней,они уже прислали ответ.Что якобы нет кода дохода,хотя там всё указано.А ранее утверждали,что прошлое перечисление алиментов тоже было не верно оформлено.Но потом магическим образом,оказалось как им надо.Хотя я вижу все платежные поручения и как они оформлены и оформлены абсолютно одинаково.Просто банк меня обманывает и не хочет возвращать деньги.Потому что возвращать придется со своего кармана.