8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что если мы будем пропускать чужаков то нас лишат право пользоваться услугами шлагбаума

Добрый день. На нашей улице где стоят частные дома в черте города. Жители устоновили шлагбаум. Мы тоже вносили деньги. Чтоб не ездили чужие. Теперь наши админы утверждают. Что если мы будем пропускать чужаков то нас лишат право пользоваться услугами шлагбаума. Это законно. Сейчас есть другие варианты подъезда но скоро их не будет. Потому что другие улице тоже закроется. Спасибо.

, Мария, г. Иркутск

Добрый вечер, Мария.
Вам как собственнику земельного участка никто не может чинить препятствия в доступе к своему имуществу, а если такие препятствия чинятся, то Вы вправе требовать их устранения в силу положений ст. 304 Гражданского кодекса РФ.
В том случае если шлагбаум устанавливался, к примеру, на территории коттеджного поселка и за счет денежных средств собственников жилых домов, то он относится к общему имуществу, которым вправе пользоваться все собственники/владельцы домов.
Вы как собственник вправе приглашать к себе гостей, доступ через шлагбаум которым Вы обеспечиваете самостоятельно.
Вместе с тем, решением общего собрания может быть установлено, что проезд транспортных средств за шлагбаум не осуществляется, к примеру, для этого оборудована площадка перед коттеджным поселком. Если такое решение принято, то собственники должны его исполнять.
Но это лишь как вариант, анализ ситуации, безусловно, требует более детального изучения.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня лишили родительских прав, но меня были отпустить из больницы, где я лежала, но есть одно но, что я была
Меня лишили родительских прав,но меня были отпустить из больницы,где я лежала,но есть одно но,что я была согласна что проведут без меня,но с одним условием что если будет возможность я приеду,но меня не известили,и все в ребцентре были в шоке,они с первого же заседания меня лишили,хотя должны были ограничить
, вопрос №4975473, Миляуша, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться и возможно ли какое-то "УДО"..?
, вопрос №4974184, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пользуемся дачным участком, неофициально, он был заброшен его хозяйка разрешила им пользоваться.... потом в скором време
Пользуемся дачным участком, неофициально, он был заброшен его хозяйка разрешила им пользоваться.... потом в скором времени умерла, наследников тоже нет. Можно ли как то официально переоформить участок на себя, собрав определенный пакет документов? через суд...?
, вопрос №4972972, олеся Бондарева, г. Каменск-Шахтинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня был суд в общем лишили права да я в этом ситуации был виноват, так вот штраф я должен
Здравствуйте у меня был суд в общем лишили права да я в этом ситуации был виноват, так вот штраф я должен оплатить до 12 июня у меня срок был 60 суток чтобы оплатить но в итоге получается что я не смогу внести в срок штраф что делать
, вопрос №4972201, Виталий, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна
Обязательно ли потерпевшему являться в суд по делу, где виновник в ДТП подаёт апелляцию на лишение его прав на 1 год за лишение прав за оставление места ДТП (уехал и скрылся). Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна. Какие последствия могут быть за то, что я (потерпевший) не явлюсь и не пришлю своего представителя?
, вопрос №4971109, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2021