Сейчас нашел в интернете пример протокола об отстранении водителя от управления транспортным средством, а

Здравствуйте. Я был понятым при ДТП, при мне провели осведетельствование водителя на алкогольное опьянения. Я подписал протокол об отстранении водителя управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя, потом меня отпустили. Затем меня вызвали на суд, на суде я рассказал все как было, обвиняемый водитель на суде спросил у меня были ли ему разъесняны его права, я сказал, что при мне этого не было, затем судья спросил у меня были ли мне разъяснены мои права как понятого, я ответил, что нет не были.

Сейчас нашел в интернете пример протокола об отстранении водителя от управления транспортным средством, а там оказывается говорится, что права мне должны были быть разъяснены и получается, что я подписал этот протокол.

А на суде сказал, что мне ничего не разъясняли. Что может быть мне за это? ( Когда подписывал все протоколы и акты, сотрудник сказал проверить свои данные и показал где подписать, я их не читал, так как торопился). Заранее спасибо!

, Артем, г. Новосибирск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Ничего вам не будет!!!

Мой ответ вам полезен?

Артем
Клиент, г. Новосибирск
Да, спасибо Вам большое!