Бабушка со стороны папы составила на внучку завещание Папа его забрал Чтобы открыть дело о наследстве нужно подтвердить родство Папа отказывается давать свидетельство о рождении Как доказать родство?

Бабушка со стороны папы составила на внучку завещание

Папа его забрал

Чтобы открыть дело о наследстве нужно подтвердить родство

Папа отказывается давать свидетельство о рождении

Как доказать родство ?

, алина, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если проблема только в свидетельстве о рождении-вы можете заказать дубликат в органах ЗАГС.

алина
Клиент, г. Москва
Я читала что только если отец даст доверенность на это, но если не даёт свидетельство, то понятно что и доверенность тем более не оформит

Нет, документы может быть выдан как родителю, так и самому ребенку, если он или она достиг совершеннолетия. Детали вы можете узнать по звоним в единую справочную службу в г. Москве +7 (495) 777-77-77 или на горячую линию управления ЗАГС: +7 (495) 697-52-46. Надеюсь, вы в Москве и данная информация Вам поможет.